Постоянная гнойная ангина. Что делать?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, в последнее время часто болею ангиной гнойной. К врачу не обращалась. Лечусь сама. Полоскаю морской водой, тантум верде, гексорал, мирамистин, рассасываю септолете и грамидин. В последний раз ангина сопровождалась температурой 38. На горле красные воспаления и гнойники. Всегда больше опухает правая миндальна. Глотать больно. Вчера боль начала проходить. Но утром снова появилась и стало отдавать в ухо. Что это? Может быть это не ангина? Как это лечить? И может быть нужно хирургическое вмешательство?
Теги: ангина женский фото
Категория: Лор
Добавлен: 1 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Судя по фото- это ангина. К врачу сходить нужно обязательно и пройти обследование, т. к. ангины часто дают осложнения на сердечно-сосудистую систему, суставы, почки.