Постоянная дипрессия

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, меня зовут Сергей. Мне 32 года. 5 лет назад умерла моя любимая девушка (но меня она не любила и со мной не жила - безответная любовь). Я раньше выпивал, в основном коньяк с пивом, не всегда знал свою норму. Но после смерти девушки начал пить водку в больших количествах. После употребления в основном отключался наполовину - не контролировал себя, был буйным и почти никогда ничего не помнил. Когда я трезв, тоже бывало, что я на чем-то зациклюсь и потом не могу вспомнить, что я говорил или делал. Пытался лечиться в наркологии по своему желанию - не помогло. Кодироваться боюсь. Выпить не тянет вообще, но если начну - не могу остановиться, пока не закончатся все деньги в кармане. Прочитал в свое время нескольких психологов. Очень хорошо могу наладить контакт с людьми. Было много работ с населением. Вызываю доверие видимо от того, что что-то усвоил. Но очень боюсь, что у меня или начальная форма шизофрении или раздвоение личности. Были травмы головы не раз, но доктора говорили, что беспокоиться не о чем. Невропатолог ничего не обнаружил кроме легких сотрясений. Подскажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации?
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 февраля 2017 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2017-02-08 12:58
Сергей, полагаю, что Вы "заливали" спиртным свое горе, чтобы не чувствовать боль. Обратитесь к психотерапевту, проработайте утрату, и депрессивные переживания, необходимость обезболивать их постепенно пройдут. Есть ли шизофрения - можно узнать только при осмотре психиатром лично, из письма Вас не видно.