Постоянная депрессия и апатия

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Мне 20 лет. У меня постоянный стресс и апатия. Я вот лечился в психиатрической больнице по собственному желанию мне давали фенозипам на ночь. Потом мне психиатр назначил труксал на ночь ну это уже так амбулаторно пришел я к нему. Вот депрессия и апатия они у меня никогда не проходят. Я пробовал всякими видами деятельности заниматься и ходить в качалку и к психологу ходил и домашними делами заниматься и в спортивную секцию ходил все равно жалобы мои никогда не проходят. Вот что вообще мне делать? Дома я не могу ничо делать нормально. Вот лечение не дало никакого эффекта. Так-то я дееспособный и все понимаю что мне говорят и свои действия понимаю. Просто вот так вот. Вот такой вопрос могут ли мне провести вазектомию по таким медицинским показаниям? Просто реально я ничего не могу делать и думаю что не смогу смотреть за детьми раз даже дома ничо не могу делать
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 мая 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-29 01:47
Здравствуйте, Максим.
Это Ваше право. Органы - Ваши, можете распоряжаться ими по своему усмотрению. Но, психиатрический диагноз м. б. противопоказанием для данной операции.
Феназепамом депрессию не вылечить.
Все зависит от вида депрессии, кт Вы лечите.
Если это экзогенная (невротическая) депрессия, то основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При эндогенной депрессии в рамках депрессивного эпизода или биполярного аффективного расстройства - основной терапией будет прием антидепрессантов и других медикаментозных средств, приводящих к улучшению фона настроения и его стабилизации. Но и тут психологическая работа над собой поможет Вам лучше справляться с проблемой и находить новые пути для борьбы с депрессией.
В любом случае, психотерапия улучшить качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii.html