Постоянная депессия, тревога, подавленность

Спрашивает: хулио
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит курильщика, скалиоз, варикоз.
Здравствуйте, мне ставили диагноз растройство личности, синдром зависимости от алкоголя. Сейчас проблем с алкоголем нет, но я стал замкнутым, ни с кем не могу найти общий язык, постоянная депрессия, подавленность, много нервничаю и переживаю даже по пустякам, ни с кем не разговариваю, и очень раздражителен. Мне кажется что все настроены против меня. Это продолжается уже несколько лет и чем дальше тем хуже. Помогите пожалуйста, подскажите как стать обычным человеком. Заранее спасибо!
Работаю я сварщиком 9лет
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 февраля 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-19 09:15
Здравствуйте! Помочь разобраться в себе, в причинах подавленного состояния, раздражительности, научиться отслеживать появление тех или иных эмоций и управлять ими, разрешить внутренние конфликты, найти выход из сложившихся проблем, обрести состояние душевного комфорта может психотерапия. Врач при необходимости подберет и лекарственные препараты на первых этапах лечения.
Рекомендую обратиться на очную консультацию к психотерапевту и начать внутреннюю работу над собой.