Постоянная боль в горле и выделения слизи

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, доктор практически десять лет мучает боль в горле Выделения слизи из горла Сдала мазок из зева первый раз. Не назначали раньше. Обычное лечение не помогает которые назначал врач, без анализов. Это такие как гекса спрей, раствор люголя, полоскание ромашкой. Подскажите пожалуйста, какое лечения эффективно!
Категория: Лор
Добавлен: 13 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Выделен высокий титр условно-патогенной флоры, что требует антибактериального лечения. В данной ситуации можно воспользовать Азитромицином, который следует применять (2 дня 500 мг 2 раза в день, а затем 3 дня по 500 мг 1 раз в день), глотку полоскать поливалентным или комплексным бактериофагом 3 раза в день 10 дней.