Постоянная боль одном месте

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, на сегодня была назначена процедура иригоскопия, пил фортранс, с утра попытался поставить клизму но после того, как вода поступила в кишечник - стало очень больно в районе 2 см справа, и по 4 см вверх и вниз от пупка - в том месте регулярная боль уже 4 месяца, боль проявляется также при походе по большому и после выхода воды - прекратилась. Биохимия крови в норме. УЗИ: гиперневматоз кишечника, остальное в норме. И боль Л О К А Л И З О В А Н А - именно там где описал. - скажите пожалуйста:
1) Может ли это быть хронический аппендицит?
2) Какие альтернативные обследования можно сделать вместо ирригоскопии если при наполнении жидкостью кишечника - такая боль!?
Категория: Хирург
Добавлен: 12 июля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте,
1- данных за аппендицит не вижу.
2 - выполните колоноскопию.