Постоянная боль

Спрашивает: 387266@mail.ru
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит и хр. Панкреатит под вопросом. Язв. Болезнь 12 п. кишки. Остеохондроз.
Здравствуйте, проблема такая. Делал УЗИ бр. Полости 7 раз в разных местах. Везде с желчным все отлично по поджелудке кроме дифф. Изм. Ничего нет. 2 года назад перенес панкреатит. Наверное панкреатит. Два раза сильно скрутило в эпигастрии поднялось давление наверное больше от испуга. Анализы моча диастаза была 800 кровь в норме а на УЗИ только дифф. Изм. Подж. Мучаюсь второй год. После строгой диеты потерял 22 кг. До сих пор вес держится 60 не больше не меньше. Постоянно болит левая часть подреберья сзади в районе лопатки и иногда спереди. Боль больше похожа на то что как будто подергивает. И не постоянная а как бы приступами. Имеются со. Заболевания. Хр. Гастрит язв болезнь 12 перстной кишки. Диагноз панкреатит гастрологи снимают. Ходил к двум. МРТ бр. Полости. Показывает немного неровные края поджелудки проток увеличен на 0.3 и желчный утолщённая стенка и кривой проток. Хотя по УЗИ смотрели сказали все отлично. На мрь очень молодой врач может ошибся. Каптограмма непереваренная пища значимое колво и дрожжевые грибы. Прописали альфа нормакс линекс урсосан и ферменты по две недели в месяц пол года. Такжеиесть дегенеративного дистр. Изм в позвоночнике по всему столбу. Вопрос следующий беспокоят иногда появляющиеся боли тянущего характера слева под ребрами в основном со спины. Боли кратковременные где то под лопаткой связи с приемом пищи не замечал. При болях отдаёт в левую руку. ЭКГ в норме. Ночью всегда сплю хорошо. Кал всегда светло коричневый стул один раз в день оформленный. Внизу живота иногда сильно крутит но недолго максимум секунд 30. Ощущение будто каловые массы или газы передвигаются. Иногда появляется боль в правой подвздошной области. Бывает длительно по несколько часов а иногда несколько минут. И вес не могу набрать 60 и все. А ещё первый раз каптограмма показала нейтральный жир прописали креон 60000 в сутки в течении двух недель. Потом жира не было. Но кал все равно какой-то жирный мне кажется. Но все равно врач говорит панкреатита нет. А другом врач говорит есть хр. Панкреатит. По результатам МРТ. Как понять есть он или нет. Даже если есть как набрать вес. И почему постоянно все болит. Меня зовут Рома. Спасибо за уделенное мне время.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-18 00:31
Рома! Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня. Пройдите осмотр толстого кишечника -колоноскопия или ирригография кишечника с барием. Боли отдающие в левую руку, конечно связаны с нарушениями в позвоночнике. Панкреатит хронический есть. Т. к. улучшения в кале произошли после употребления ферментов. И обязательно осмотр желудка должен подтвердить отсутствие обострения язвенной болезни. И пройдите тест на хеликобактер пилори для выявления этой бактерии.