Постоянна отрыжка

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Добрый день! Вот уже месяц жалуюсь на постоянную отрыжку. Язык белого цвета с оттенками желтого. Временами (но не часто) случается изжога. Кислый привкус во рту. Но как таковых болей в животе нет. Прописали пропить 7-10 дней - Ганатон.
Терапевт направила на УЗИ органов брюшной полости.
1. Скажите, пожалуйста, после УЗИ станет ясно надо ли делать ФГД? 2. На ваш взгляд, данные симптомы похожи на какое заболевание?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июля 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-08-14 14:22
Здравствуйте! Ваши жалобы характерны для рефлюксной болезни. УЗИ не даст подтверждения данного диагноза(нужна ФГДС), но покажет состояние печени, желчного и поджелудочной железы.