Посторонняя кровь в мороженном

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Понимаю, что вопрос глупый, но есть некоторые сомнения, поэтому решила уточнить во избежании паранойи. Ела мороженое - ванильный брикет чайной ложкой. Мороженое ела не кусками, а рассасывала на ложке, иногда вынимая изо рта. Дважды обнаружила кровь (небольшое количество, но уверена, что кровь). Первый раз не обратила внимания, подумала: может, кровоточит десна или ещё что. Во второй раз усомнилась из-за того, что ложек съела много, а подобное попалось лишь на двух, осмотрела ротовую полость у зеркала и не обнаружила никакой раны. Возможно ли чем-то заразиться, если кровь действительно посторонняя? Вич, спид, сифилис, гепатиты и прочее? Читала, что через засохшую нельзя. Но у меня не совсем такой вариант.
Волнуюсь еще из-за того, что кормлю грудью. Если бы не это, то вообще бы не парилась, скорее всего.
Благодарю за ответ!
Категория: Венеролог
Добавлен: 31 августа 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-08-31 13:26
Здравствуйте, Мария!
Нет, заражение вышеописанным способом ИППП - невозможно , не волнуйтесь!