Посточнно тошнит, как быть?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Врач назначил сдать анализы, сделать УЗИ, НО: я физически (!) не в силах ходить по больницам, потому что чувствую слабость, вплоть до того, что трясёт и сильную тошноту! Подскажите, как быть в этом случае?
*Не знаю, как и чем избавиться от тошноты, ведь нужны дополнительные исследования. ПОДСКАЖИТЕ!
*Врач назначал пить церукал и омез, спазм тошноты не помогает убрать. Даже уколы, поставленные уже врачом со скорой (ношпа + анальгин, церукал) так же не имели успеха, ибо отпустило лишь на 3-4 часа, и то, спать было невозможно, поскольку беспокоило это чувство тошноты и в конце концов всё пришло к одному.
*А так же ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО МОЖНО УПОТРЕБЛЯТЬ В ТАКОЙ ПЕРИОД? (диагноз не знаю! Но предполагаю, что связано с поджелудочной). ЧЕМ ПИТАТЬСЯ МОЖНО? ЧЕМ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТОШНОТЫ?
? Можно ли чёрный чай с лимоном?
? Молоко?
? Употреблять хлеб?
Помогите, пожалуйста, совсем отчаялась и не знаю, как со всем этим быть, ибо очень тяжело и выматывает тошнота, которая может схватить где и когда угодно. Тошнота не до рвоты, но тут понятно, что я столкнувшись с этой проблемой избегаю кушать и боюсь что вырвет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 мая 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-23 11:16
Александра! Тошнота, это не заболевание, а симптом заболевания. Врачам необходимо установить заболевание, назначить лечение и только тогда тошнота уйдет. Поэтому она у вас не проходит, т. к. у врачей нет обследований, диагноза нет, комплексного лечения нет. Тошнота может быть при болезнях ЖКТ, ВСД, эндокринных заболеваниях и др. Поэтому, вы должны помочь врачам установить правильный диагноз. Вам необходимо пройти обследования, чтобы врачи знали в каком направлении им двигаться. Сейчас они вам назначили препараты, которые можно принимать без предварительного обследования. Но, вы видите, что они вам не помогают. Требуются обследования. Поэтому вам должны помочь ваши близкие пройти эти назначенные врачом анализы. Чем быстрее вы это сделаете, тем быстрее будет выставлен диагноз и назначено лечение, которое улучшит ваше состояние и качество вашей жизни.
Платная консультация
дима 2017-05-24 01:24
Добрый вечер. Покажет ли биопсия желудка что человек болеет сифилисом
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-24 11:38
Дима! Это заболевание выявляется при обследовании крови из вены на реакцию Васермана. Реакция выявляет антитела к антигенам реагента. Если сифилис есть в организме, то антитела будут выявлены в крови. Биопсия желудка не выявляет возбудителя сифилиса.