Постменопауза, кровотечения, фемостон

Спрашивает: Марина Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Желчнокаменная болезнь
Здравствуйте, у меня нет месячных 3 года, 1,5-1 год назад для улучшения самочувствия после рекомендаций врача начала принимать эстрожель гель-утром плюс утрожестан100-вечером. По узи, пройденному недавно выявился рост эндометрия, назначили повторно через 4 месяца. Назначили сейчас препарат "Фемостон"1/5. После 2 недель приема начались месячные. Что делать в этом случае? Надо ли мне вернуться к прежним препаратам? Нужно ли допить упаковку "Фемостона" полностью, осталось 10 таблеток? У меня небольшая миома. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-22 12:35
Здравствуйте!
Да необходимо продолжить прием фемостона. Это адаптационная реакция организма и считается нормой.