Посткоитальный тест

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора! Проконсультируйте, пожалуйста, по результату посткоитального теста, который прикрепляю. 1,5 года не получается забеременеть, все необходимые анализы на инфекции и бакпосевы чистые. Цикл регулярный, гормоны в норме, овуляция в срок, небольшая эрозия (кольпоскопия и цитология в норме). Заключение спермограммы - нормозооспермия, АСАТ не обнаружены, MARscreen <50%.
Скажите, пожалуйста, о чём говорят результаты теста и фотографии? Как быть дальше?
К слову - воспалительный процесс (большое количество лейкоцитов) был пролечен за 3 недели до теста, анализ на флору был пересдан за 2 дня до теста (результат - флора палочковая, лейкоциты в цервикальном канале - 10-15, во влагалище - 18-25).
Во время проведения забора материала пипеткой - кровило и немного тянул низ живота, предполагаю, что забор был сделан не аккуратно, поэтому в результате - слизь воспалительного характера (поправьте, если я не права).
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-06 11:00
Здравствуйте!
Воспаление так быстро не возникает, это не связано с забором.