Посткоагуляционный энометриоз

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! 30 лет, в прошлом была эрозия, прижигали. В октябре 2014 была внематочная беременность с удалением трубы. Пила Ок полгода. За полгода нашли уреаплазму, пролечилась, а недавно нашли полип цервикального канала. Была произведена полипэктомия. Сегодня врач сказал, что у меня посткоагуляционный эндометриоз. Сказал, что если планировать беременность, то лечить не надо. А если нет, то надо точечно прижечь. Скажите, так ли это? Можно ли беременеть? И еще вопрос, отчего может быть полип ц/к? У меня уже второй раз такое. Может есть анализы, которые надо сдать и что надо проверить, чтобы выяснить причину?
Спасибо за ответ.
Теги: посткоагуляционный период, посткоагуляционный период что это, посткоагуляционный период что это такое
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2015 года

3 ответа

Здравствуйте. До планирования беременности необходимо сдать мазок из цервикального канала на атипические клетки, обследоваться на ВПЧ.
Лилия 2015-05-21 14:28
Спасибо за ответ, после удаления полипа у меня брали материал на биопцию, все нормально. Это оно? А до этого брали анализ из цирвикального канала и на впч брали, ничего не нашли из впч. Правда после удаления эрозии давно еще врач сказал, что это впч, но я сдавала несколько раз на впч и ни разу не подтвердил ось. Что еще можно сделать? Спасибо за ответ
Да это те самые анализы. Дополнительно обследоваться не нужно.