Поститься или нет?

Спрашивает: Гуля
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте доктор, хотела бы узнать ваше мнение. У меня с 2014года острый эрозивный пангастрит(эрозии 0.1-0.2 см) рефлюкс эзофагит. ПРоводилось лечение. Гастроскопию делала два раза, последний в2015г оба раза ставят острый, но боли бывают редко, при погрешностях, когда поем жирное или жареное. Чувствую себя нормально, жалоб и болей нету. Вопрос такой, так как я мусульманка у нас начался обязательный пост в месяце Рамадан, (не кушаю с 1: 30до 20: 45) я держу пост уже третий день, чувствую себя нормально, иногда под вечер дискомфорт присутсвует из за пустого желудка. Может ли состояние желудка ухудшиться или осложниться? Заранее благодарна за ответ) спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-06-12 18:53
Гуля! Состояние желудка будет ухудшаться, из-за воздействия соляной кислоты на слизистую желудка. Что приведет к обострению эрозивного пангастрита. Вам невозможно такое длительное время не принимать пищу и не пить.