Постинсультная реабилитация

Спрашивает: Оксана Геннадьевна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: гастро-деадунит
Здравствуйте! Меня зовут Оксана- 1973 год рождения, в 2012 г 24 августа у меня случилсЯ малый ишемический
атеротромботический инсульт в бассейне ЗМА слева, умеренный вестибуло-атактический синдром, легкий правосторонний
гемипарез, острый период. Артериальная гипертония 3 ст 2 риск 4. ХСН 1 ФК 2-это выписка из амбулаторной карты. С тех пор у
меня скачет давление от 110 до 150 и на фоне любых=положительных или отрицательных эмоций начинается онемение левой
стороны лица и правой ноги и руки, слезотечение, сильное сердцебиение, затруднение дыхания, всю трясет, а так же быстрое
переутомление в течении 20 минут физ. Работы и тот же приступ. Лежала в 2 больницах в Ялуторовске 3 раза за это времЯ и
в Тюмени- ходила на дневной стационар 9 раз- там ставили диагноз- психо-вегетативный синдром, направляли в клиническую
больницу в тюмени- отделение пограничных состояний- отлежала там 3 недели- профессор обследовал и сказал что лежу не по
профилю больницы- направил к невропатологу по месту проживания- круг замыкается! Работать не могу- пенсию не дают- очень
хочу вылечиться!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 декабря 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-06 21:54
Здравствуйте. Такие состояния требуют лечения у невропатолога, наблюдения у него, проведения реабилитационного лечения не менее 2х раз в год у невропатолога.