Постинор, тошнота

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Прочитала кучу ответов на Вашем сайте по поводу постинора, но хочу задать вопрос. Приняла постинор 25 сентября, как по инструкции. Болей в животе не было и других ‘побочек’. 1 октября пошла кровь, как при месячных(может они это и были) длилось это ровно неделю. Цикл месячных у меня примерно 20-22 дня. По сути у меня должны начать месячные 30 октрября, получается задержки ещё нет и у меня есть ещё 3 дня до начала месячных. Последние 2-3 дня тошнит и иногда болит низ живота. Хочется отметить, что приняла постинор для полного спокойствия, ибо половой акт без презерватива длился максимум минуту и семяизвержения не было(но было много смазки)
Может ли это быть как гормональный сбой или даже беременность? И если сейчас сделать тест на беременность, покажет ли он что-то? Извините за беспокойство и заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-27 12:19
Добрый день, Алина.

Беременность в вашей ситуации маловероятна, так как вы правильно приняли средство экстренной контрацепции и у вас была менструальноподобная реакция. Тяжело сказать с чем связана ваша тошнота. Тест до задержки делать бессмысленно.