Постинор при овуляции

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
26.05 была овуляция, в ночь 27-28е во время па порвался презерватив, утром 28го была принята таблетка постинор и ч/з 12 часов вторая таблетка постинора. Какова эффективность данного препарата при примении после овуляции, слышала что его действие заключается только в ее замедлении.
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 мая 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-29 17:50
Эффективность данного препарата составляет до 60%. Вероятность беременности есть. Блокирование овуляции это один из механизмов действия, другой - изменение эндометрия, для предотвращения имплантации.
Катя 2017-05-29 20:41
Спасибо за ответ!
Скажите, тк еще не прошло 72 часа, есть ли смысл воспользоваться другим средством Эк(типа женале, тк как я поняла эффективность постинора в постовуляционный период(спустя сутки) совсем небольшая) с другим видом действия, или не стоит?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-29 22:25
Это одногрупные препараты. Целесообразности в приёме их нет.