Постинор, последствия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, в январе принимала Постинор, месячные наступили как и должны были в срок, (февраль не запомнился, значит не вызвал беспокойства), в марте была задержка на неделю, и месячные протекали - то обильные, то нет, закончились за 5 дней, вместо привычных 6, за неделю до их начала очень-очень болела грудь, чувствовала слабость, кружилась голова. В апреле месячные должны были начаться 11.04 но их до сих пор нет, тянет, ноет, немного болит низ живота. Общая тревожность, иногда мне кажется, что кружится голова, но я волнуюсь, это может быть надумано. Подскажите, какие могут быть последствия? Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-24 14:16
Добрый день, Елена.

Прием средств экстренной контрацепции чреват нарушением менструального цикла, что сейчас у вас и происходит. Вероятнее всего скоро месячные пойдут. Но тем не менее рекомендовал бы вам сделать УЗИ, для исключения более серьезной гинекологической патологии.