Постинор и ок

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Лечилась антибиотиками, выпила вторую таблетку ОК после 7 дней перерыва, в понедельник был па. Испугалась, что антибиотики снизили действие ОК в 7дневный перерыв, выпила постинор. Мне продолжать пить ок по расписанию?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-02 10:44
Здравствуйте. Да, продолжайте приём ок дальше по схеме, но рекомендую дополнительно предохранятся в течении этого цикла. На фоне приема ок, препараты для экстренной контрацепции принимать не нужно.