Постинор и его последствия

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Меня зовут Виктория. У меня такая проблема. Дело в том что я поздно начала вести половую жизнь, буквально с прошлого месяца. Мне 31 год. Так сложилось. Но дело в другом. Когда был первый раз, все прошло нормально со средством предохранения, затем так получилось что был ППА, но все обошлось, менструации пришли вовремя. А 01.09 случился второй с ним секс контакт, также предохранялись, но он порвался и всё попало в меня. В панике я побежала через 4-5 часов купила Постинор и употребила 1 таблетку, затем через 12 часов еще одну. А вот с 05.09 начались тянущие боли внизу живота, сегодня 08.09 появились коричневатые выделения, как обычно при менструациями когда они только начинаются. Стоит ли паниковать мне, как вообще быть, считать ли их менструациями обычными или ждать свои в 20- х числах должны ведь прийти? И не признак ли это внематочной беременности, хотя я все оперативно сделала вроде, Еще ноет живот и немного отек лица вроде есть но не сильно заметно. Кетанов даже не помогает от боли. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 сентября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-06 09:13
Здравствуйте! ТАкое возможно из-за гормонального сбоя, можете считать их месячными