Постинор, эскапел и бесплодие

Спрашивает: К.
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Когда мне было 19 лет я приняла постинор по инструкции после контакта. Через год Когда мне было 20 - я выпила Эскапел. Также по инструкции. Скажите может ли это вызвать бесплодие? Спасибо большое за Вашу работу и за то что вы помогаете девушкам. Спасибо.
Теги: может ли эскапел вызвать бесплодие
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-15 19:47
Здравствуйте, при использовании раз в год - причин для переживания нет. Но лучше используйте методы постоянной контрацепции - КОК к примеру.