Постинор

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Помогите пожалуйста. Обычно у меня идут месячные нерегулярно, но в этом месяце должны были пойти 6. Именно в этот день был незащищенный ПА. Я ждала до 8, думала может месячные пойдут, но их не было, и выпила Постинор. Все как надо по инструкции. Сегодня уже 10 число, а у меня ничего нет. Вообще. Не болит ничего, и кровотечений нет. И месячных тоже. Я боюсь что забеременела. Сколько еще ждать действия препарата, и будет оно вообще. Когда после приема таблеток, начинаются месячный? Заранее спасибо.
Теги: постинор мнение гинекологов, постинор вопрос гинекологу, постинор мнение гинеколога
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2014 года

19 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-10 15:57
Здравствуйте! Чем раньше Вы выпьете первую таблетку, тем выше вероятность того, что Постинор поможет избежать беременности. В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом Постинора составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием Постинора позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. Постинор может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений) после приема Постинора не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав кровь на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать через 7-10 дней после незащищенного ПА. Здоровья Вам!
Платная консультация
София 2018-06-03 18:11
Здравствуйте! Если таблетка выпита во время овуляции, эффективность препарата снижается?
София 2018-06-04 20:52
Здравствуйте, простите пожалуйста, некорректно задала вопрос. Если ПА был во время овуляции и в тот же день принята таблетка, то эффективность препарата снижается в этом случае? Ваш коллега, Пархунин Василий Васильевич, утверждает, что при таких обстоятельствах, эффективность с 95% падает до максимум 60%. Я запуталась. Благодарю за терпимость.
София 2018-06-04 20:55
Порнухин точнее, извиняюсь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-04 21:31
Здравствуйте. Он Порхун.
Я не комментирую слова, действия и профессионализм других врачей. Я ответила Вам.
Платная консультация
София 2018-06-05 07:27
Да, я заметила ошибку, спасибо, я Вам верю, Вы не раз выручали)
Олеся 2018-06-05 14:44
Здравствуйте, Елена Викторовна! Скажите, а правда если постинор принимался во время овуляии или просто во 2-й фазе цикла, то кровотечений может не быть (до М)? У меня после него уже 10-й день нет ничего. Значит постинор не подействовал? Эндометрий не отторгся. Месячные должны прийти 12 июня. Заметила набухание сосков и увеличение груди. Что это значит, есть Б?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-05 19:26
Выше все четко написано обо всех эффектах. Еще раз перечитайте.
Платная консультация
Оляся 2018-06-06 09:20
Здравствуйте еще раз! Скажите тогда, может ли перед месячными за неделю примерно набухать грудь и соски, но при этом побаливать только одни соски и торчать? Или этот всегда признак беременности? И когда вообще от момента зачатия появляются первые признаки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-06 11:09
Перечисленные Вами "признаки" не являются таковыми для беременности.
Читаем еще раз выше о побочных эффектах препарата.
Платная консультация
Оляся 2018-06-06 12:35
А через 10 дней после НПА могут появится вообще признаки беременности, или это рано? Пожалуйста, это последний вопрос
Оляся 2018-06-06 13:46
Спасибо Вам!
Анастасия 2021-07-24 02:11
Привет! У меня такие же симптомы после постинора. Болят соски и торчат. Ответь пожалуйста, у тебя была беременность или это побочки таблеток?
Анастасия 2021-07-24 02:14
Здравствуйте, хотела бы задать пару вам вопросов. У меня задержка месячных 69 дней, ходила к гинекологу недели 4 назад и на узи, беременность исключили. Сказали, что есть небольшое воспаление в области таза, прописали вагинальные таблетки флуомезин. 13 дней назад во время полового акта порвался презерватив и парень кончил в меня, я постаралась все промыть внутри, через часа 2 выпила первую таблетку постинор, через 11 часов вторую. На 6 день после постинора начали очень болеть соски, никаких кровянистых выделений не было, низ живота не болит, вообщем никаких побочек. Единственное - это боль в сосках, даже неприятно касаться их. Это побочный эффект постинора или признак беременности? И ещё один вопрос, насколько велика вероятность беременности при такой задержке, приемов вагинальных таблеток и приема постинора? Заранее огромное вам спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-24 12:26
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Поэтому начинайте с исключения беременности. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2021-07-24 12:30
Здравствуйте ещё раз. А на сколько вероятность (шансы) беременности при такой задержке, приеме вагинальных таблеток и приема постинора? Велики ли вообще шансы забеременеть при такой задержки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-24 12:36
Никто не даст никакой точный процент