Постепенно ухудшается память

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь, нормальное давление 140/90 мм. Рт. мт.
Здравствуйте, проблемы с памятью считаю возникли с 2013 года. В тот момент я плотно занялся тренировками в зале и исключил употребление любых углеводов. Было головокружение, усталость, но в итоге лишний вес сбросил. С тех пор сахар не употребляю, употребляю только шоколад по утрам.
Память начала ухудшаться постепенно. В начале этого не замечал, но уже несколько недель становится хуже. Усталость, постоянная сонливость, вялость, голова как будто пустая. Так же заметил, что не могу сконцентрироваться на одной точке, глаза устают. Раньше я мог прочитать несколько раз сложный материал и его пересказать, сейчас не могу выучить даже стихотворение школьной программы.
В сентябре 2015 года проходил диспансеризацию: ОАК, ОАМ, биохимия и ЭКГ. Здоров.
Сейчас заканчиваю интернатуру по специальности терапия и уверен в правильности заключения исследований.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 марта 2016 года

2 ответа

Денис 2016-03-22 17:59
В 2015 году попал в областную больницу с подозрением на инфекцион. Мононуклеоз, но вирус Эпштеейна-Барр не был найден.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2016-12-12 15:39
Причин для возникновения подобных состояний очень много. От переутомления до стрессовых состояний, самое главное это заняться собой - ведение здорового образа жизни (физкультура, сбалансированное питание, чередование труда и отдыха)