Поставьте диагноз что это?

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите что это может быть такое, где-то лет пять назат, появилось в левом глазу жолтое пятно от носа, а потом в правом и не проходят не болят не чешутся нечего не происходит просто есть, и все зрение нормальное, не больше ни меньше не становятся.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-06 16:15
Добрый день! Скорее всего речь идет о пингвенкуле. Причин появления ее очень много: чрезмерное пребывание на солнце, работа с раздражающими конъюнктиву факторами (пыль, ветер, химические средства), синдром сухого глаза. Если никакого беспокойства не вызывает - лечения не требует, из косметических целей можно удалить ее с помощью лазера.