Поставлен диагноз дисциркуляторная энцелофопатия 1 степени в 2009 году

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Острохондроз пояснично кресцового отдела позвоночника усложненый грыжами и т. д.
Здравствуйте, уважаемый Александр Михайлович. В 2009 году мне поставили диагноз дисциркуляторная энцелофапатия 1 степени. После этого я никаких препаратов не принимал. Могли ли мое заболевание пройти само по себе. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 апреля 2018 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-04-26 21:26
Дисциркуляционная энцефалопатия это скорее возрастные изменения в мозге вследствие хронического нарушения кровообращения. Первая степень компенсируется организмом и не требует медикаментозного лечения