Поставить диагноз

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: ИБС
Здравствуйте, уважаемые доктора!
После пневмонии, перенесённой мной в декабре 2017 г., для проверки выздоровления, я сделал компьютерную томографию лёгких, заключение прилагается (см. Изображение). Пульмонолог в поликлинике по этому заключению не смог поставить диагноз и определить способ лечения и отправил на консультацию к фтизиатру. Прошу посмотреть заключение МКТ, поставить диагноз и определить способ лечения.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 марта 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-03-14 20:02
Здравствуйте,: Сергей! Похоже на Идиопатический фиброзирующий альвеолит или саркоидоз. В Новосибирске прекрасная лечебная база - сперва вам надо обратиться в тубдиспансер для подтверждения или нет этого диагноза. Саркоидоз.