Поставили легочную регургитацию 2 ст

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Заболеваний нет.
Здравствуйте, сыну по узи сердца поставили легочную регургитацию 2 ст. Врач не разрешает участие в соревнованиях, ФВ 60, диастолическая функция желудочков не нарушена, митральная регургитация 0-1 ст.,трикупсидальная регургитация 1 ст., признаков легочной гипертензии нет. Есть ли шанс участвовать в соревнованиях? Ребенок на протяжении 5 лет ничем не болел и жалоб нет. Хронических заболеваний нет.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 декабря 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-29 15:12
Здравствуйте. Если врач не допускает к соревнованиям, то участвовать нельзя. Стоит повторно выполнить узи у другого специалиста для сравнения.