Поставили близорукость

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 5.11месяцев
Здравствуйте, пошли на прием поставили диагноз близорукость+0.2 на 2 глаза сказали 3 дня 3 раза в день капать мидримакс а в инструкции написано детский возраст до 18 нельзя и какой результат будет от него чем он помогает перед осмотром? Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 августа 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-08-24 22:09
Здравствуйте, мидримакс "расслабляет" мышцы в глазу, снимает напряжение, помогает выявить настоящие цифры при близорукости и если нужно, то максимально правильно подобрать очки. При закапывании препарата (расширяется зрачек) нельзя потом находится на ярком солнце и необходимо использовать солнцезащитные очки даже на улице.