Поставила мирену чешутся соски это нормально?

Спрашивает: лена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Миома матки
Здравствуйте, скажите поставила спираль мирена прошло 6 дней стали чесаться соски это нормально? Раньше такого не было чувствую себя нормально ну только грудь странно себя ведет. Подскажите что что может быть и стоит беспокоится по этому поводу. Спасиб
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 августа 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-09 06:49
Здравствуйте!
Скажите поставила спираль мирена прошло 6 дней стали чесаться соски это нормально? - это как минимум странно, так как подобного побочного эффекта у спирали нет.
Подскажите что что может быть и стоит беспокоится по этому поводу? - ничего страшного в этом нет, просто стоит проконсультироваться с врачом-гинекологом и попросить его направить вас на УЗИ, чтобы выяснить причину подобного поведения груди и сосков (мастопатия). Причиной может быть горомнальный сбой на фоне поставленной спирали. Если это так, то врач назначит вам лечение.