Постановка на учет при беременности

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я сдавала кровь на хгч, анализ показал 3 неделю беременности. В какой срок необходимо обратиться к гинекологу, если у меня резус отрицательный, у мужа положительный?
И еще вопрос. Если у меня овуляция произошла примерно на 7- 10 дней позже положеного, то как будет расчитываться срок беременности? (сейчас задержка 2 с половиной недели)
Теги: когда встать на учет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-05 21:14
Здравствуйте. Срок считается от первого дня последних месячных. И ТОЛЬКО так.
На учет - до 12 недель
Платная консультация
Надежда 2017-12-05 21:26
И хочу задать ещё пару вопросов:
1. Ноомально ли то, что на протяжении 5 дней периодически болит низ живота.
2. На второй неделе были совершены два авиаперелёта, перед одним из которых я проходила через сканер (не просто рамку), может ли это как то отразиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-05 21:29
1. Нет.
2. Летать на ранних сроках не рекомендуется в связи с высоким риском развития угрозы прерывания. Относительно безопасным является срок 12-22 недели. Рамка не повлияет.