Постановка на учет

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, вопрос с более профессиональной точки зрения. Мне 19, учусь в МГУ на юридическом факультете, записалась к психотерапевту в платную клинику и отменила прием, могут ли меня поставить на учет? Ведь это сделает невозможной для меня госслужбу.
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 июля 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-02 21:46
Здравствуйте, Настя.
Психотерапевт под наблюдение ("учет") не берет, только психиатр. В платных клиниках прием 100% анонимный. И к тому же же Вы даже не появились на консультации. Откуда такое беспокойство? Бывает ли у Вас повышенная тревога?
Настя 2018-07-03 06:46
Постоянно! Поэтому и решила обратиться к специалисту.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-03 16:45
Отсюда и все Ваши вопросы и беспокойство. Тревога мложет сильно мешать Вам в дальнейшей учебе и работе. С таким уровнем тревоги Вы просто напросто не пройдете психологические тесты при приеме на работу в госслужбу.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем. Я принимаю в рамках видеоконсультаций по скайпу.