Постановка диагноза

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте!

Ребенку (10 лет) нужно провести МРТ позвоночника (грудной и поясничный отделы). При этом у ребенка часто тахикардия – пульс больше ста в покое. И давление низко опускалось. Верхнее давление падало до 63. Сейчас давление нормальное, но пульс по-прежнему высокий. Можно ли ребенку делать МРТ в таком случае?

Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Мрт не противопоказано. Можно перед исследованием за неделю давать глицин, чай с мятой на ночь.