Постакне на щеках уже полтора года

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нехватка прогестерона
Здравствуйте.
У меня давно проблема с постакне. Думалось мне изначально, что это рубцы после прыщей. Недавно узнала, что их "в народе" кличут постакне.
Приблизительно в 15 лет у меня появились прыщи на левой щеке. Было их совсем немного. Затем, уже через недели две-три, я заметила, что прыщи прибавляются. Они заняли всю часть скул. И где-то через месяц и на правой щеке появились прыщи. Самое главное, что на правой щеке они появились моментально. Они выглядели необычно, чем-то напоминали подкожные. Лечила Зинеритом. Прыщи, казалось бы, прошли. Болезненные ощущения то же. Но заместо них у меня постакне, так же на обеих щеках.
С тех пор прошло полтора года. Они не проходят. Пользовалась народными средствами: алоэ, соком лимона, оливковым маслом, ихтиоловой мазью. Сейчас мне 17 лет.
ВАЖНО: у меня гормональный сбой с 14 лет. Нехватка такого гормона, как прогестерон. Критические дни приходят скачками. Бывает, что и по полгода нет.
Посоветуйте пожалуйста, каким средством пользоваться, какие таблетки купить.
Буду очень благодарна за вашу консультацию.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 мая 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-14 14:20
Добрый день.
Вам очень хорошо было бы пройти курс лазнюерного лечения угревой болезни.