Посоветуйте пожалуйста а то наш врач постоянно выписывает фосфалюгель

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Болезнь гирпшпрунга, и жкт
Здравствуйте У моего ребенка второй день урчание в животе сегодня болела голова я дала ему пол таблетки угля активиров и ромашки 2 ч ложки , что еще посоветуете. Какие ферменты можно попринимать? И какие анализы можно сдать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-03-31 12:14
Елена! Ребенку давайте препарат Смекта, курсом 3 дня. Чай ромашковый, с мятой в пакетиках. Самолечением не занимайтесь. Нужно сдать кал на копрограмму, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Ребенка должен обязательно осмотреть врач педиатр. Всего хорошего.