Посоветуйте пожалуйста

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Хотела спросить совета какие контрацептивы принимать после аборта? Врач назначил регулон но по отзывам спасобствует быстрому набору массы тела. Да и вообще какие контрацептивы принимать чтоб не забеременеть может спираль или еще что то? Т. к муж против презерватива котегорически! Дети есть двое)
Категория: Гинеколог

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-06 13:32
В вашем случае я бы рекомендовал поставить спираль. Поставили и забыли на 5 лет. Эффективность хорошая и нет тех побочных эффектов, которые могут быть при приёме ок.
Предварительно необходимо сдать мазок на флору и цитологию.