Посоветуйте отказаться ей от лечения и лечиться дома или нет?

Спрашивает: Слава
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,! Моя девушка легла в психбольницу самостоятельно! У нее был бред, на почве того что она узнала, что болеет гепатитом С и боялась, что заразила меня! Я проверился и не болею! Лежит уже 20 дней. Езжу к ней каждый день по виду и поведению все хорошо! Есть заторможенность! Ей там дают карбамазепин и циклодол, давали фенозепам сейчас дают или нет я не знаю! Вопрос вот в чем я боюсь, что ее там закормят этими таблетками? Стоит ли ей отказаться от лечения или остаться там? Врач сказал её маме, что у нее нарушение мышления и лежать ей минимум месяц? Помогите пожалуйста?

P. S. Гнпатитом в итоге она не болеет!

За ошибки прошу прощения
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 мая 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-16 15:08
Здравствуйте, Слава.
Психоз - это симптом серьезных заболеваний психики. Чтобы разобраться в причинах и подобрать лекарство, кт будет помогать в дальнейшем поддерживать ремиссию - требуется достаточно длительное время. Точно не меньше месяца.
Если желаете своей девушке добра и хотите, чтобы врачи смогли понять, что с ней произошло и какое лекарство поможет, то стоит набраться терпения и подождать указанный срок.