Посоветуйте! Какие анализы нужно сдать?

Спрашивает: Marina.people
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Расшшифруйте, пожалуйста!
Сегодня была у врача. Назначила пить эльтироксин 50(6 месяцев), через 4 месяца узи, через 2 месяца на приём, анализы сказала потом сдавать, месяца через 2 назначит. Стоит ли сейчас сдать какие нибудь анализы и какие? Результат узи щитовидной железы.
Расположение щж обычное.
Размеры увеличены.
Правая доля: толщина 20мм, ширина 24мм, длина 63мм, объем 16см3.
Левая доля: толщина 18мм, ширина 23мм, длина 63мм, объем 15см3.
Перешеек 4мм.
Общий объем 31см3.
Контуры ровные, четкие.
Эхоструктура диффузно неоднородная.
Эхогенность повышенная.
Паренхиматозный кровоток усилен.
Объемные образования-расположение:
В правой доле: определяются узлы пониженной эхогенности (по типу коллоидных) D до 4мм(номер6) контуры ровные, структура неоднородная, при ЦДК аваскулярные.
В левой доле: определяются узлы пониженной эхогенности(по типу коллоидных) D до 5мм(номер3) контуры ровные, структура неоднородная, при ЦДК аваскулярные.
В нижней трети: определяется узел повышенной эхогенности D 16×12 мм контуры ровные, структура неоднородная, при ЦДК смешанный кровоток.
Регионарные лимфоузлы без особенностей.
Заключение: диффузно-узловая гиперплазия щж.
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-19 22:31
Марина, с какой целью Вы дублируете свой вопрос?
Я уже подробно ответила Вам здесь: /news/kakie_analizy_nuzhno_sdat/2017- 9-19-336560 Мне и без того поступают десятки вопросов ежедневно, имейте уважение к моему времени.
Marina.people 2017-09-19 22:38
Извините, пожалуйста! Не высвечивался вопрос, я подумала, что он был не опубликован.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-19 22:39
Ничего страшного, но в будущем так не делайте.