Посоветуйте как нам продолжить лечение, рекомендации

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, моя дочь в апр.2015 г перенесла геморрагический васкулит смешанной формы, лечились в стационаре, периодически возникают высыпания по типу васкулитных, боли в области голени обеих ног после ОРВИ, отечность глаз после ОРВИ, наследственность не отягощена, ВИЧ, сах. Диабет, туберкулёза не было, болели ветрянкой, ангиной, ларинготрахеит
Категория: Ревматолог
Добавлен: 13 марта 2019 года

1 ответ

Адаменко Анастасия Васильевна
ревматолог 2019-03-13 08:25
Здравствуйте!
Татьяна, Вас должен наблюдать ревматолог амбулаторно (диспансерный учёт)
Вторичная профилактика геморрагического васкулита включает в себя:
1. Ограничение психоэмоциональных и физических нагрузок (вплоть до домашнего обучения)
2. Ограничение контактов в период эпидемий! (Очень важный пункт, используйте маску, не посещайте большие скопления людей)
3. Исключить инсоляцию (солнцезащитные кремы с максимальным фактором, одежда, панамка)
4. УФО в рамках физиолечения исключить
5. Регулярно сдавайте ОАК
6. Обращайте внимание на белок в моче (ОАМ)