Посоветовать о приеме препарата норколут

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, мне 54 года. Климакс с 49 лет, после операции по удалению правого яичника и придатков. Диагноз - гнойная киста. Врач предлагал от приливов гомеопат и четкие препараты. Не помогали. Посоветовал попробовать норколут. И все стало на свои места: прекратились приливы и все сопутствует симптомы. Пью препарат 2 года. По 1 таблетки в день.

Делала перерыв на 2 мес, и приливы возвращались. ВОПРОС. Не вредно ли такой долгий прием этого лекарства.? С уважением Татьяна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-06 13:47
Добрый день, Татьяна.

Данный препарат не применяется для купирования климактерических расстройств, странно что вы его так долго применяли. Если у вас есть проявления патологического климакса, то вам показаны ЗГТ (фемостон).