Посое пролечиварие рецидивирует зуд и белые выделения во влагалище

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Молочница (под вопросом), вегетососудистая дистония
Здравствуйте, уважаемый доктор! Я понимаю, что вопрос может быть не по адресу, но решила на всякий случай проконсультироваться уже у иммунолога. Мне 25 лет, регулярно наблюдаюсь у гинеколога, инфекционное заболевание было одно - уреаплазма уреалитикум, вмксте с мужем пролечили (подтверждено анализами) вместе с мужем 3 года, живем всё время вместе, друг другу верны, каждый вечер видимся, секс всегда незащищенный. В первое время, когда начали совместную половую жизнь, у меня периодически возникали зуд во влагалище и белые довольно жидкие выделения но с белыми же катышками. Иногда сначала появлялась трещинка между влагалищем и анальным отверстием, а потом начинался зуд. После анализов гинекологи ставили диагнозы либо молочница, если анализ подтверждал грибы, либо обнаруживалась кишечная палочка среди микроблоры влагалища, и ставили диагноз банальный кольпит. Назначали лечение, исключив ссе инфекции, результативность лечерия подтверждалась анализами, но спустя 2-3 недели, после возобновления половой жизни, симптомы возвращались. Я сменила гинеколога, и она сказала мне, что в норме у здоровой женщины молочница либо не появится, либо появится, но тоько раз в жизни. И так часто рецидивирует она только при наличии веских причин. КАк раз при ней анализы молочницу не показали, но поаазали увеличение в микрофлоре кишечной палочки. Ее лечение помогло, но лишь на время. И тогда я решила понаблюдать за своим организмом внимательнее. Как раз тогда я уличила мужа в недостаточном на мой взгляд соблюдении личной гигиены (проведя день на работе, он не ходил в душ перед половым актом). Я решила, что у меня появляется раздражение именно от этого, и стала контролировать мужа. Выделения прекратились, и эта напасть ппрестала меня мучить на полгода, но 5 дней назад, спустя 2 дня после незащищенного полового акта с мужем, у меня внезапно снова появились прежние симптомы. Я уже не знаю, что думать. В голову стали лезть мысли, что, может, я слишком чувствительна к микробам из-за слабого иммунитета? Мы недавно переехали к родителям мужа, а у них кот-грязнуля и младший брат-подросток грязнуля, кот все время ходит по грязному полу, а потом лезет в постель и везде прыгает, даже на подушку и под одеяло этими лапами может залезть. У матери мужа водможно цистит. Я питаюсь правильно (утом овсянка, обед и ужин тоже есть, кисломолочные продукты включены в рацион, фрукты не каждый день, но тоже, острое ем не часто), синтетическое белье не ношу, в бассейн не хожу, ежедневками не пользуюсь. Муж фрукты не ест. Курит, но в присутствии меня почти не курит. У него недолеченные зубы, но оральный секс мне он не делает, я стала запрещать. Что со мной происходит! Может, у меня что-то с иммунитетом? Я подстраховываюсь как могу, даже циклюсь, потому что не хочу страдать такой напастью. Еще, наблюдая за собой, иногда замечаю отвращение к сладкому и желание есть побольше фруктов. Сейчас 20-й день цикла, почти конец. У эндокринолога никогда не наблюдалась. Если мои мимптомы вам о чем-то говорият, или есть необходимость пойти к какому-то еше врачв иои пройти обследование, подскажите, прошу! Просто хочу понять, что со мной.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 15 ноября 2014 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-02-14 16:29
Добрый день.
В такой ситуации необходимо обращаться к гинекологу для регулярного наблюдения, а также проконсультироваться у психолога, потому что такие переживания могут перерастать в фобии.
Можно у терапевта пройти полноценный мед. Осмотр, чтобы исключить хронические заболевания, которые ослабляют организм.
Всего доброго.