Посмотрите снимок. Инфекция

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, после лечения зубного канала в верхней части справой стороны, есть подозрения на занесение инфекции. Справа на протяжении трех месяцев увеличиваются лимфоузлы, и продолжают, температура 37. Нерв был удалён. Вверху десны есть покраснение, не болезненное. Подскажите, опираясь на рентген челюсти видите ли Вы какие то отклонения. Повышены лимфоциты, ищу причину воспаления в организме долгие месяцы, врачи руками разводят, лор патологий, и инфекций другого характера нет. После лечения зуба, заболело горло.
Теги: рентген 6 зуба, черное пятно на рентгене зубов
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 июня 2019 года

18 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-06-01 21:22
"Подскажите, опираясь на рентген челюсти видите ли Вы какие-то отклонения" - Нет, не вижу.
Опишите подробно ваши жалобы, т. е. какая температура, какие еще жалобы, кроме температуры и увеличенных лимфатических узлов.
Пришлите результаты обследования, которые вы уже проводили.
Дарья 2019-06-01 22:21
Температура после того как проснусь нормальная час, два. Потом 36.8. Ближе к вечеру 37.3. После трех ночи примерно 36.8. И так постоянно. Лимфотические узлы воспалены в верхней шейной части, за ухом. Тонзилярные. Подчелюстные, больше с права. Все остальные лимфоузлы не визуализируются. В слюнной железе киста. Проходила онколога, сказал потологий нет. Кт гипофиз делала в норме, Кт пазух лицевой части, есть небольшое искривление носовой перегородки влево. Кровь сдаю раз в месяц, улучшения есть, но незначительные. Нашли лямблии в печени, после дуоденального зондирования. Из зева высеевается стрептокок и ставилокок но в пределах нормы. Началось все после лечения зуба, возможно совпадение. Сначала заболело горло. Горло болело около 5 ти месяцев. Пила противовирусные и имуномодуляторы, пью, до сих пор, улучшений нет. Потом пропила антибиотики тетрациклинового ряда. Юнитокс Солютаб, горло прошло, начали увеличиваться лимфоузлы. Уже 3 месяца увеличиваются, переодически болят. Прикрепляю к этому письму и в последующие комментарии фото анализов. Лечение проводили очень больного зуба, боюсь, что закрыли инфекцию пломбой, из за сверления и прочистки канала без сетки, в глотку могли попасть стафилокок или что то еще, после антибиотиков горло прошло. Вич, гепатит отрицательно.
Дарья 2019-06-01 22:22
Кровь. С ручным подсчетом
Дарья 2019-06-01 22:23
Кровь месячной давности
Дарья 2019-06-01 22:24
Узи лимфоузлов
Дарья 2019-06-01 22:28
Подскажите, как исключить причастность зубов к этому? Что сделать, какие анализы сдать? Почему взялась за зубы, это последнее, что осталось проверить, зуб делали справа, все болевые синдромы только справа, болезненность тоже справа, до лечения зуба кисты не было. Горло не болело, заболело ровно через сутки после вскрытия каналов.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-06-01 22:51
Ваше состояние не связано с зубом который запломбировали. Пришлите фото зубов нижней челюсти справа.
Дарья 2019-06-01 22:56
Фото.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-06-01 23:14
Я имел в виду фото в полости рта.
Дарья 2019-06-01 23:20
Я дико извеняюсь за такие фото)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-06-01 23:24
Область за последним зубом не беспокоит?
Дарья 2019-06-01 23:29
Нет. У Меня ни когда не болели зубы. Только вот этот который делали, вылетела пломба предыдущая, и шла кровь из зуба.
Дарья 2019-06-01 23:31
В стоматологии сказали не будут лечить кариес с инфекцией не ясной этиологии. Осталось до лечить два зуба, если бы ни болезнь. Потом убирать зубные камни, проличить кариес под камнями если есть, и ставить скобы для выравнивания прикуса.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-06-02 00:07
Планировалось ли удаление восьмых зубов до начала ортодонтического лечения?
Дарья 2019-06-02 00:16
Нет. Скажите, что можно сделать ещё, что бы точно исключить причастность зубов к моим недугам?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-06-02 00:28
Увеличенные лимфоузлы в подчелюстной области могли бы быть связаны с зубами, но только с зубами на нижней челюсти, а на нижней челюсти с зубами все в порядке плюс к этому вас длительно беспокоило горло, т. е. лимфаденопатия не связана с зубами.
Необходимо искать другую причину.
Дарья 2019-06-03 18:29
Здравствуйте, вот прицельный снимок зубов, посмотрите пожалуйста, есть ли отклонения? Что за темное пятно возле соседнего зуба?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-06-03 19:58
Темное пятно - это воздух. На этой рентгенограмме отклонений не видно. Если хотите однозначно исключить патологию воспалительного характера связанную с зубами, то проведите конусно-лучевую компьютерную томографию. Спрашивайте в частных стоматологических кабинентах.

Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg

Как создать образ диска:
https://www.youtube.com/watch?v=hco--HN-j7c

Как создать архив:
https://www.youtube.com/watch?v=_hMJXxyP1bc