Посмотрите анализ крови

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, два месяца назад воспалился лимфоузел под челюстью, пропила два курса антибиотиков уменьшился, была у гематолога сказал всё нормально, только показал вирус посмотрите пожалуйста анализ! Спасибо большое!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-30 22:12
Юлия! Метод ИФF не выявляет вирус. А только антитела. Этот метод выявил антитела класса G к ЦМВ. Это значит, что вы переболели этим вирусом. Вирус мог остаться на слизистой. Поэтому, чтобы выяснить есть ли он у вас данный момент, сдается мазок из носоглотки на метод ПЦР к ЦМВ. Если вирус еще есть на слизистой, то ПЦР выявит ДНК вируса. Всего доброго.