Послеродовые швы, опухли половые губы

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я родила 19.10. С разрывами наложили швы. Спустя неделю после выписки половые губы отекли. Болезненное мочеиспускание. Может ли это быть началом воспаления или же это просто отек после наложения швов?
Теги: отек половых губ после родов
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2016 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-29 10:12
Здравствуйте. Отек был и ранее?
Платная консультация
евгения 2016-10-29 18:23
После родов мне обрабатывали в роддоме. Никто не говорил про отеки может их не было. После выписки у меня так же тянуло и болело. Отек я заметила 2 дня назад.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-29 18:28
Скорее всего, начало воспаления тогда. Стоит показаться доктору очно
Платная консультация
Евгения 2016-10-29 20:05
Спасибо большое
Мафтуна 2021-10-08 17:30
Здравствуйте. После родов мне наложили швы, внутренние и наружные, и накрыли половые губы салфеткой промокнув её магнезией. Сказав что половые губы опухли. В роддоме у меня было чувство что у меня что-то висит между ног. Придя домой я увидела что правая губа стала длинее и опухла со стороны ануса. Дома я вставляю салфетку во влагалище промокнув её магнезией и мазью левомекдол, а на опухшую губу мазь по Вишневскому на 4 часа. Скажите что у меня? И всё ли я делаю правильно? Чувства что, что-то висит уже нет. Но есть дискомфорт при ходьбе. Прошло 8 дней после родов. Швы будут снимать на 15 день. Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-08 18:00
Здравствуйте! Вопросы такого характера решаются только на очном осмотре, извините. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова