Послеродовой варикоз

Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Фарингит, тонзиллит
Здравствуйте, после родов вены на ногах стали выявляться, появились пару звёздочек. Ранее ничего не беспокоило. Варикоз у нас дело наследственное. Сейчас планируем ребёнка. В связи с тем что был летальный исход. Год перерыва и опять. Стоит ли пить и наносить крема укрепляющие сосуды сейчас? Или отложить после след родов? И сейчас я скидываю вес который набрала во время Бр от 48 до 70. Пока что сидела только на диете. Теперь же приступлю к силовым упражнениям. Надо ли одевать бандажные чулки при тренировках? И стоит ли сейчас лечить?
Категория: Хирург
Добавлен: 29 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, в принципе ситуация у вас не горящая. Вы вполне можете заняться собой после родоразрешения, однако, носить компрессионный трикотаж я все же советую (2 класс компресс), плюс сделайте узи сосудов нижних конечностей(по результатам будет видно на сколько серьезные у вас изменения), и рекомендую прием флеботоников (2 раза в год; вы вполне можете пропить первый курс сейчас, а второй на поздних сроках беременности)