Послеродовой шов

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Меня зовут Альбина и у меня небольшая послеродовая проблема. Год назад я родила, роды были естественные но в ходе их были разрывы и врач наложила пару швов внутренние и наружние. Через какое-то время во время полового акта боли не прекращались, сначала гинекологи списывали всё на сокращение матки, а месяцев через 6 один гинеколог даже посмотреть меня нормально не смог, пользовался зеркалам для девственниц и только пальцами нащупал шов который по его словам уже затвердел и образовался в форме кольца, порекомендовал пласт. Операцию чтоб убрать его. Видимо зашили меня ооочень хорошо) но у меня вопрос, могу ли я сама с правиться с этим швом, может мази какие-нибудь или свечи? Потому что другие гинекологи советовали забеременеть и во время родов потом порежут и уберут шов. Чтоб по несколько раз не зашиваться. А вы как думаете? И можно ли вообще мазь использовать внутрь промежности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-01 16:52
Мазью или свечами не справитесь с данной проблемой. Если действительно дискомфорт, тогда пластика.