Послеродовой перод

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста через какой промежуток времени после родов можно начинать вести половую жизнь? У меня после родов 2 внутренних шва и один наружный, но они рассосались, но кровь все равно еще идет! И какими средствами лучше всего предохраняться? И через какой промежуток времени я могу снова забеременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-29 17:16
Здравствуйте! Половую жизнь можно начинать через 6-8 недель после родов. Предохраняться лучше всего ОК-их надежность почти 100% при правильном приеме. Новую беременность можно планировать где-то через год после родов