Послеоперационный шов не белеет спустя год

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Токсоплазмоз
Здравствуйте, год назад мне удалили боковую кисту шеи справа. После выписки придерживалась рекомендаций врача. Обрабатывала облепиховым маслом. Сейчас шов красный и побелел только с одной стороны. Он у меня порядка 5-6 см, а побелел только 1 см и ворот уже 2 месяца так. Нормально ли это? Может необходим дополнительный уход? А то очень уж не эстетически выглядит. Спасибо за внимание.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 августа 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-19 12:11
Здравствуйте! Добавьте фото рубца. Возможно, образовалась поствоспалительная пигментация.