Послеоперационный отек

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, очень прошу Вашего ответа! 19 дней назад удалили полип и анальную бахромку, через несколько дней возник отек. На 11 день швы сняли, но отек сохраняется. По рекомендации лечащего врача утром и вечером использую Троксевазин гель, в течение дня повязки на основе Хлоргексидина, но отек до сих пор не спал. Очень переживаю, что он останется, какова вероятность того, что он спадет? Как ускорить процесс заживления и каковы сроки? Заранее благодарна за ответ!
Категория: Проктолог
Добавлен: 27 марта 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-03-27 12:38
Здравствуйте, возможно у вас возникли явления тромбоза, которые с течением времени и назначенного лечения регрессируют, рекомендую повторный осмотр через 2 недели в случае сохранения жалоб.