Послеоперационный гипотериозанализы

Спрашивает: нина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, подскажите у меня послеоперационный гипотериоз. Операция была в 1969г. пила тероксин -100. в октябре 2017г сдала анализы ттг-0.03 т4-1.5. Врач посмотрев анализы сказала тероксин пить по 075 мг пропила 4 месяца анализы ттг-0.04 т41.1 Сегодня посмотрев анализы сказала 10 дней тероксин не пить а затем по 50мг. Может пока какоето время не принимать тероксин. С уважением Нина
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 апреля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-26 18:48
Здравствуйте, Нина.
Я согласна с рекомендациями Вашего доктора. Отменять Л-тироксин полностью после удаления щитовидной железы нельзя ни в коем случае. Результаты Ваших анализов связаны исключительно с передозировкой препарата, а не с его "ненужностью".
С уважением, Надежда Сергеевна.