Послеоперационные последствия

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! 26 августа меня прооперировали - Грыжесечение пупочной грыжи, пластика по Сапежко. На седьмые сутки сняли половину швов, на девятые остальные но кожа на одном из швов отошла немного. Наложили стягивающую повязку-сказали носить трое суток, затем в течение месяца делать самостоятельно перевязки и носить бандаж. После снятия швов заметила дискомфорт и зуд в области промежности, появилась припухлость и краснота. После принятия душа появилась кровь. На ночь воспользовалась свечами тержинан. Скажите верны ли мои действия и вообще ли возможны какие либо гинекологические осложнения после вышеуказанной операции.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 сентября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-07 12:44
Здравствуйте! К операции это прямо не имеет отношения. Возможно, совпадение. Или просто был стресс и на фоне стресса нарушилась флора или/и гормональный фон. Вслепую не стоит ничего применять. Нужно сделать мазок на флору и обратиться к врачу очно